Subasta 907, Lote # 231
TRAGAMONEDAS CON RULETA VERTICAL ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, CA. 1900
Fabricado en madera tallada y decorada con motivos vegetales y aplicaciones de metal dorado, entre otros materiales. Conserva mecanismo en estado original. Cuenta con cinco ranuras para monedas de 25 centavos. Detalles de conservación. 150 x 68 x 36 cm Estimado $180,000-250,000